Jetzt sparen
Riesling trocken 1,0 Liter Müsel

Riesling trocken 1,0 Liter Müsel

Rheinhessen, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

1 Liter (5,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,00 €

Das sagt das Weingut

Dieser elegante Weißwein besitzt eine spritzige frische Säure. Die feine Frucht nach Pfirsich, Aprikosen und Apfel haucht der Königin der deutschen Reben das gewisse „Etwas“ ein. Der ideale Wein für die erfrischende Weinschorle.
Weingut Müsel
Weingut: Weingut Müsel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 4,9 g/l

Mehr von Weingut Müsel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Riesling trocken 1,0 Liter Müsel

5,00 €
zzgl.