Jetzt sparen
Riesling "STEINFASS" trocken "aus Granit"

Riesling "STEINFASS" trocken "aus Granit"

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (23,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

17,50 €

Das sagt das Weingut

Riesling aus dem Steinfass. Die Mineralität und Würze wird ideal vom Granit unterstütz, ein Wein mit viel Power und Substanz auf hohem Niveau, 10 Monate im Steinfass gereift.
Weingut Bus
Weingut: Weingut Bus Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Bus

Versandkosten sparen und genießen

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss "Busenfreunde"


Cuvée Weiss "Busenfreunde"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling "STEINFASS" trocken "aus Granit"

17,50 €
zzgl.