Jetzt sparen
Riesling Liter
zzgl.

0,1 Liter (66,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,60 €

Das sagt das Weingut

Spritzig, frischer Riesling mit angenehmer Säurestruktur.
Weingut Rainer und Tobias Becker
Weingut: Weingut Rainer und Tobias Becker Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 11,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,4 g/l

Mehr von Weingut Rainer und Tobias Becker

Versandkosten sparen und genießen

Riesling


Riesling
Weingut Rainer und Tobias Becker
Rheinhessen, Deutschland


0,75 Liter (11,20 €/Liter) 8,40 € zzgl. Versand

Domtal Schoppen


Domtal Schoppen
Weingut Rainer und Tobias Becker
Rheinhessen, Deutschland

Ein fruchtbetonter Allrounder in der Literflasche.



0,1 Liter (66,00 €/Liter) 6,60 € zzgl. Versand

Riesling Liter

6,60 €
zzgl.