Jetzt sparen
Riesling extra trocken

Riesling extra trocken

Rheingau, Deutschland Weißwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,90 €

Das sagt das Weingut

Unser Sekt mit angenehmer Restsüße und feiner Perlage. Frisch und fruchtig. 100 % Handlese, schonende Verarbeitung. Hergestellt nach dem Verfahren der traditionellen Flaschengärung. Mindestens 9 monate Hefelager. Jede Flasche vierzehn Mal mit der Hand gerüttelt.
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 1 Restzucker: 17,3 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Riesling extra trocken

10,90 €
zzgl.