Jetzt sparen
Riesling Auslese 1976 Klüsserather Bruderschaft

Riesling Auslese 1976 Klüsserather Bruderschaft

Mosel, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,7 Liter (55,71 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

39,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Thomas Krämer
Weingut: Weingut Thomas Krämer Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 1976
Alkoholgehalt: 7% Verschluss: 1 Restzucker: 50 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thomas Krämer

Versandkosten sparen und genießen

Der Secco


Der Secco
Weingut Thomas Krämer
Mosel, Deutschland

Unser prickelnd, frischer Secco ist ein echt spritziger! Er überzeugt mit seinem angenehmen süße-säure Spiel. Ein frischer, prickelnder Secco - den man nicht nur alleine trinken sollte.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Rivaner


Rivaner
Weingut Thomas Krämer
Mosel, Deutschland

Der Rivaner aus dem Jahr 2022 ist ein säurearmer sowie spritziger frischer Wein. Er begrüßt uns mit Stachelbeeraromen und einer leicht rauchigen Note. Die angenehme Säure begleitet uns bis zum rauchigen Abgang. Ein leichter Wein für jeden Tag.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling Hochgewächs süß


Riesling Hochgewächs süß
Weingut Thomas Krämer
Mosel, Deutschland

Das 2021er Hochgewächs lieblich duftet nach reifen Äpfeln mit einen Hauch von Rosenblüten. Auf der Zunge besticht es durch süße Noten von Honig und Apfelkompott. Abgerundet wird das Geschmackserlebnis von der feinen moseltypischen Säure und leicht mineralischen Note im Nachhall.  Ein komplexes fruchtsüßes, liebliches Hochgewächs - der perfekte Wein um einen wunderbaren Tag abzurunden.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Riesling Auslese 1976 Klüsserather Bruderschaft

39,00 €
zzgl.