Jetzt sparen
Regent Rotwein Müsel

Regent Rotwein Müsel

Rheinhessen, Deutschland Rotwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (8,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,00 €

Das sagt das Weingut

Der Wein hat eine angenehm feine Süße in der Nase und ist sehr saftig und fruchtig im Geschmack. Aromen von Kirschen, saftigen Beerenfrüchten sowie dezenter Zartbitterschokolade sind spürbar. Seine Tannine sind weich, abgerundet und sehr harmonisch. Die Restsüße ist dabei keineswegs aufdringlich und macht den Wein zu einem unkomplizierten Genuss. ausgezeichnet mit der goldenen Kammerpreismünze.
Weingut Müsel
Weingut: Weingut Müsel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 43 g/l

Mehr von Weingut Müsel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Classic Müsel


Riesling Classic Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

Mit seinem fantastischen Süße-Säure-Spiel begeistert dieser Riesling den Gaumen. Frisch, fruchtig und mit sehr gut eingebundener Restsüße zeigen sich die Aromen von Pfirsich und Apfel besonders harmonisch.



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Cabernet Sauvignon Müsel


Cabernet Sauvignon Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Riesling trocken Herrnsheimer Müsel


Riesling trocken Herrnsheimer Müsel
Weingut Müsel
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,33 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Regent Rotwein Müsel

6,00 €
zzgl.