Jetzt sparen
Regent Rotwein im Barrique gereift

Regent Rotwein im Barrique gereift

Mosel, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Simonshof
Weingut: Weingut Simonshof Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2017 Alkoholgehalt: 12,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 2,5 g/l

Mehr von Weingut Simonshof

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Kabinett halbtrocken


Riesling Kabinett halbtrocken
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken


Riesling Selektion Alte Reben Spätlese trocken
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (14,67 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Winzersekt Riesling brut


Winzersekt Riesling brut
Weingut Simonshof
Mosel, Deutschland


0,75 Liter (18,00 €/Liter) 13,50 € zzgl. Versand

Regent Rotwein im Barrique gereift

12,00 €
zzgl.