Jetzt sparen
Premium Sl Zeller Abtsberg Viognier trocken 0,75L

Premium Sl Zeller Abtsberg Viognier trocken 0,75L

Baden, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (20,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,50 €

Das sagt das Weingut

Ein würziger kraftvoller Wein mit sehr duftigen Note von reifem Obst in der Nase. Gewachsen auf dem Urgestein Granit in der Einzellage Zeller-Abtsberg zeigt der Wein eine typische Mineralität. Ausgebaut wurde dieser Wein im kleinen Holzfass welches dem Wein eine zusätzliche Komplexität verleiht. Trocken ausgebaut mit einer niedrigen Säure verspricht einen hohen Trinkgenuß.
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Weingut: Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 2,6 g/l
Vegan

Mehr von Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Versandkosten sparen und genießen

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Premium Sl Zeller Abtsberg Viognier trocken 0,75L

15,50 €
zzgl.