Jetzt sparen
"Plano Alto" Garnacha & Cariñena

"Plano Alto" Garnacha & Cariñena

Cariñena, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,95 €

Das sagt das Weingut

Gefühlvolle Nase mit Aromen von Blaubeere, Erdbeerkompott, Zimt, und einem Hauch Zigarrenkiste. Am Gaumen die reife Frucht sehr geschmeidig, die samt-geschliffen Tannine mit würziger Reibung. Das lange Finale endet mit einer frischen Eukalyptusnote.
Bodegas San Valero S.Coop
Weingut: Bodegas San Valero S.Coop Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 3,2 g/l

Ähnliche Produkte

Rioja Ecológica "Lar De Sotomayor"


Rioja Ecológica "Lar De Sotomayor"
Weingut Domeco de Jarauta
La Rioja, Spanien

Schon in der Nase entdecken Sie viel dunkle Frucht und eine enorm komplexe Vielschichtigkeit. Am Gaumen genießen Sie ein großartiges Zusammenspiel aus Johannis- und Brombeeren, Pflaumen und einer harmonisch tiefen Würzigkeit, die den subtilen Einsatz des Eichenholzfasses unterstreicht. Bei aller Tiefe und Ausgewogenheit bringt der Wein noch eine feine Frische ins Glas, die für einen herrlich lebendigen Abgang sorgt.



0,75 Liter (13,27 €/Liter) 9,95 € zzgl. Versand

Rioja Crianza "Lar De Sotomayor"


Rioja Crianza "Lar De Sotomayor"
Weingut Domeco de Jarauta
La Rioja, Spanien

Ein strahlend schöner Wein: intensiver Duft nach Zwetschge, Erdbeerkompott, Süßholz und Leder. An den Gaumen schmiegt sich diese Crianza mit samtenen Tannine wunderbar an. Seine Reifezeit im Barrique dankt dieser Tempranillo mit allerangenehmsten Kaffee-, Kokos- und Schokonoten. Schließlich rundet die dunkle, reife Frucht das Gesamkunstwerk harmonisch ab.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Fincas de la Villa" Rioja Crianza Bodegas Muriel


"Fincas de la Villa" Rioja Crianza Bodegas Muriel
Weingut Bodegas Muriel
La Rioja, Spanien

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest223177



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Plano Alto" Garnacha & Cariñena

10,95 €
zzgl.