Jetzt sparen
Pío del Ramo Tinto Roble

Pío del Ramo Tinto Roble

Jumilla, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (17,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,95 €

Das sagt das Weingut

Der Duft nach Brombeere, Cassis, Pfeffer und Vanille grenzt an Aromamassage. Am Gaumen viel Fülle, Frucht und weiche Rundungen. Die hauseigenen, strukturgebenden Tannine gehen eine wohlige Liaison mit den Edelholznoten ein. Große Komposition!
Bodegas Pio del Ramo
Weingut: Bodegas Pio del Ramo Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 15%
Restzucker: 1 g/l

Ähnliche Produkte

"Plano Alto" Garnacha & Cariñena


"Plano Alto" Garnacha & Cariñena
Bodegas San Valero S.Coop
Cariñena, Spanien

Gefühlvolle Nase mit Aromen von Blaubeere, Erdbeerkompott, Zimt, und einem Hauch Zigarrenkiste. Am Gaumen die reife Frucht sehr geschmeidig, die samt-geschliffen Tannine mit würziger Reibung. Das lange Finale endet mit einer frischen Eukalyptusnote.



0,75 Liter (14,60 €/Liter) 10,95 € zzgl. Versand

"Marques de Velilla" Crianza


"Marques de Velilla" Crianza
Marqués de Velilla - Grandes Bodegas
Ribera del Duero, Spanien

Sehr verführerische Nase: Insbesondere Brombeere und ein Hauch Karamell lassen den Wunsch übermächtig werden, diesen Wein zu trinken. Die Balance am Gaumen ist phänomenal: Frucht, Würze und eine gelungene Dosis Barrique. Das Weingut verwendet seit jeher besondere Sorgfalt auf die Auswahl der kleinen Holzfässer, die französischer Allier-Eiche gefertigt werden. Aufgrund der langjährigen Geschäftsbeziehungen gelang es uns erneut, diese Spitzen-Crianza zu einem äußerst verbraucherfreundlichen Preis für Sie zu erwerben.



0,75 Liter (19,93 €/Liter) 14,95 € zzgl. Versand

Rioja Reserva Bodegas del Medievo


Rioja Reserva Bodegas del Medievo
Bodegas del Medievo S.L.
La Rioja, Spanien

Üppige Aromen gekochter, leicht karamellisierter roter und dunkler Beeren lassen die Nase in den Entspannungsmodus gleiten, zumal sich auch noch eine orientalische Würze, edle Leder- und zarte Kokosnoten hinzugesellen. Am Gaumen breitet sich eine tiefe Pflaumenfrucht aus, getragen von supersamtigen Tanninen, dem nötigen Gran Frische und einem ins Schokoladige spielende Finale. Kaminknistern für die Sinne!



0,75 Liter (18,60 €/Liter) 13,95 € zzgl. Versand

Pío del Ramo Tinto Roble

12,95 €
zzgl.