Jetzt sparen
Ortswein Münster-Sarmsheimer Weisser Burgunder

Ortswein Münster-Sarmsheimer Weisser Burgunder

Nahe, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Dieser Ortswein überzeugt durch seine Eleganz, mineralische Noten und die Aromen von gelben, exotischen Früchten. Ein perfektes Süsse- / Säurespiel, das mit einem zarten Schmelz endet. Im Gesamten überzeugt er durch seine Vielfalt in Struktur und Aromen sowie durch den harmonischen, lange anhaltenden, frischen Körper. Genießen Sie ihn solo oder zu leichten Gerichten.
Weingut Eric Grünewald
Weingut: Weingut Eric Grünewald Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13%
Verschluss: 2 Restzucker: 5,1 g/l

Mehr von Weingut Eric Grünewald

Versandkosten sparen und genießen

mEIN Liter Wein


mEIN Liter Wein
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

100% Spätburgunder. Teilweise im Barrique gereift präsentiert er sich mit wunderbaren Aromen von reifen, roten Früchten, Schokolade und Vanille.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Secco Rouge trocken


Secco Rouge trocken
Weingut Eric Grünewald
Deutschland

Die spannende Kombination aus feinstem Secco und Weinbergspfirsich.


Perlwein

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Ortswein Münster-Sarmsheimer Weisser Burgunder

8,90 €
zzgl.