Jetzt sparen
Muskateller

Muskateller

Pfalz, Deutschland Weißwein feinfruchtig
zzgl.

0,75 Liter (18,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

14,00 €

Das sagt das Weingut

Trinkanlässe: Hartkäse, Münsterkäse, Nüsse Geschmacksbeschreibung: Mango, Aprikose, Apfel (COX O.) Muskatnuß
Weingut Bender
Weingut: Weingut Bender Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 21 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Bender

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Muskateller

14,00 €
zzgl.