Jetzt sparen
Mundelsheimer Käsberg Trollinger

Mundelsheimer Käsberg Trollinger

Württemberg, Deutschland Rotwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (7,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,65 €

Das sagt das Weingut

Ein harmonischer, runder und gehaltvoller Trollinger mit Aromen von Schwarzkirsche und Erdbeeren. Ein Teil der Trollinger-Trauben wurde traditionell maischevergoren. Dies verleiht dem Trollinger Nachhaltigkeit und Volumen. Wie ein- gefangene Sonnenstrahlen verzaubert er jedes Mahl durch seine Wärme und Kraft. Er ist der richtige Begleiter für eine gemütliche Runde nicht nur am Abend.
Lauffener Weingärtner eG
Weingut: Lauffener Weingärtner eG Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 10,5%
Verschluss: 2 Restzucker: 13,7 g/l

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Mundelsheimer Käsberg Trollinger

5,65 €
zzgl.