Jetzt sparen
Müller-Thurgau Bocksbeutel

Müller-Thurgau Bocksbeutel

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

Alte Rebstöcke verleihen dem Müller Aromen von Muskat und Zitrus, gepaart mit leichter Würze. Perfekter Begleiter zur fränkischen Brotzeit!
Weingut Giegerich
Weingut: Weingut Giegerich Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 2,2 g/l

Mehr von Weingut Giegerich

Versandkosten sparen und genießen

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder


Wörther & Grosswallstadter Frühburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (29,33 €/Liter) 22,00 € zzgl. Versand

Schlossberg 16*Spätburgunder


Schlossberg 16*Spätburgunder
Weingut Giegerich
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (61,33 €/Liter) 46,00 € zzgl. Versand

Müller-Thurgau Bocksbeutel

9,50 €
zzgl.