Jetzt sparen
Los Bayones Finca La Manga Single Vineyard Toro

Los Bayones Finca La Manga Single Vineyard Toro

Toro, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (21,27 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,95 €

Das sagt das Weingut

Mit dem Einzellagenwein Finca La Manga setzt Eduardo Casas ein Statement für die Erde seiner Heimatregion Toro und die Rebsorte Tinta de Toro, einer ursprünglichen, ungemein intensiven Spielart des Tempranillo. Alte Rebanlagen verleihen dem Wein eine fast undurchdringliche Mystik, Faszination und Tiefe. Die Nase wird überwältigt von den noblen Würzaromen, in die sich reife Aromen dunkler Beeren mischen. Die Tannine umspielen seidig und geschliffen die komplexe Frucht, um den Wein dann in einen langen, mineralisch unterfütterten Nachhall zu geleiten.
Bodegas Francisco Casas
Weingut: Bodegas Francisco Casas Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 15%
Restzucker: 1,5 g/l

Mehr von Bodegas Francisco Casas

Versandkosten sparen und genießen

Camparron Tinto "novum"


Camparron Tinto "novum"
Bodegas Francisco Casas
Toro, Spanien

¡Hombre! Unglaublich kompakt und für seine Preisklasse sehr gut bestückt geht der Novum seine Aufgabe an, leckeren Tapas wie Chorizo oder Serranoschinken den Weg über den Gaumen zu verschönern. Bereits der einladende Duft nach Kirsche und Kräutern gibt die Richtung vor. Im Geschmack zeigt sich die Intensität alter Rebstöcke: lebhaft, herzhaft und nachhaltig.



0,75 Liter (7,93 €/Liter) 5,95 € zzgl. Versand

"Camparrón" Roble


"Camparrón" Roble
Bodegas Francisco Casas
Toro, Spanien


0,75 Liter (7,93 €/Liter) 5,95 € zzgl. Versand

"Camparrón" Crianza


"Camparrón" Crianza
Bodegas Francisco Casas
Toro, Spanien

Tempranillo von alten Rebstöcken - sechs Monate im Barrique gereift: Diese Crianza entwickelt einen wunderbaren Duft nach Brombeeren, unterlegt mit Karamell. Im Mund beschert der Wein Ihnen einen kraftvoll würzigen Antritt, der mit versöhnlichen Aromen von dunkler Schokolade ausklingt.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Los Bayones Finca La Manga Single Vineyard Toro

15,95 €
zzgl.