Jetzt sparen
Lauffener Whyne®

Lauffener Whyne®

Deutschland Aromatisiertes weinhaltiges Getränk
zzgl.

0,75 Liter (15,07 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,30 €

Das sagt das Weingut

„Wine meets Spirit“: Diese Spezialität ist eine echte Innovation: Wir haben ausgesuchte hochwertige Weine in Eichenholz-Fässern reifen lassen, die zuvor zur Reifung von hochwertigen Spirituosen verwendet wurden. In dieser Komposition vereinen sich die Primär-Aromen der Weine in exzellenter Weise mit der besonderen Würze aus den dezenten Noten der „Barrels“ und „Hogsheads“. Die „Seele des Spirits“ trifft hier auf tiefgründige Rotweine. Das Ergebnis: eine harmonische Verbindung mit dem rauchigen, würzigen Charakter der Spirituose. Eine rebellische Komposition, eine wahrhaft neue Geschmackserfahrung. Trocken und markant. Das deutsche Weinrecht schreibt uns vor, dies als aromatisiertes weinhaltiges Getränk zu bezeichnen. „Done!“
Lauffener Weingärtner eG
Weingut: Lauffener Weingärtner eG Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 14% Verschluss: 2

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Lauffener Whyne®

11,30 €
zzgl.