Jetzt sparen
Lauffener "BRIGITTE" Muskateller mit Riesling

Lauffener "BRIGITTE" Muskateller mit Riesling

Württemberg, Deutschland Weißwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (8,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,30 €

Das sagt das Weingut

Ein Weisswein von Frauen für Frauen gemacht! Muskateller und Riesling wurden zu einem fruchtigen Weisswein mit dezenter Restsüße vereint, der schmeckt und Freude bereitet. „Was wir bei BRIGITTE machen, machen wir mit Leidenschaft. Und das gilt auch für diesen Wein: halbtrocken, fruchtig, aromatisch, „easy going“ – wir mögen ihn am liebsten solo, z. B. als Aperitivo. Stoßen Sie mit uns an – auf den Genuss und aufs Leben!“ Ihre Brigitte-Redaktion "Unser Arbeitsplatz, die Weinberge, sind landschaftsprägend, wir verbinden Tradition mit Innovation, wir sorgen für Genussmomente. Wir arbeiten mit der Natur und achten gleichzeitig auf die Natur." Julia Höllmüller, Wengerterin in Lauffen am Neckar
Lauffener Weingärtner eG
Weingut: Lauffener Weingärtner eG Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 13,9 g/l

Mehr von Lauffener Weingärtner eG

Versandkosten sparen und genießen

Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger


Mundelsheimer Trollinger mit Lemberger
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Durch die Komposition von Trollinger mit Lemberger entsteht eine traditionelle Cuvée. Der kernige, rubinrote Trollinger und der kraftvolle, füllige Lemberger ergänzen sich perfekt und ergeben einen kräftigen, vollmundigen Wein mit einem fruchtigen Aroma von Süßkirschen und Brombeeren, einer milden Säure und dezenter Restsüße.



1 Liter (5,55 €/Liter) 5,55 € zzgl. Versand

Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett


Lauffener Katzenbeißer Riesling Kabinett
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest166179



0,75 Liter (8,00 €/Liter) 6,00 € zzgl. Versand

Unicus Cuvée Cabernet trocken


Unicus Cuvée Cabernet trocken
Lauffener Weingärtner eG
Württemberg, Deutschland

Diese Cuvée präsentiert sich mit intensivem Duft nach schwarzen Johannisbeeren, Holunder und Cassis. Klassisch maischevergoren und im Barrique gereift entwickelte sich ein tiefdunkler, vollmundiger und mineralischer Rotwein mit kräftigen Tanninen.



0,75 Liter (22,13 €/Liter) 16,60 € zzgl. Versand

Lauffener "BRIGITTE" Muskateller mit Riesling

6,30 €
zzgl.