Jetzt sparen
Lambrusco Bianco Amabile

Lambrusco Bianco Amabile

Angebot -10%
Emilia IGT, Italien Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (9,96 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,47 € 8,30 €

Das sagt das Weingut

Ein frischer, fruchtbetonter und angenehm süßer Perlwein mit feiner Perlage, viel Apfel- und Birnenfrucht und lebendiger Frische – sehr leicht zugänglich und unkompliziert..
Cantina Puianello E Coviolo
Weingut: Cantina Puianello E Coviolo Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 8,5% Restzucker: 50 g/l

Mehr von Cantina Puianello E Coviolo

Versandkosten sparen und genießen

Lambrusco Primabolla Amabile


Lambrusco Primabolla Amabile
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia-Romagna, Italien

Feine Perlage, saftig-süße Fruchtaromen von frischen roten Beeren, etwas Marzipan, animierende Restsüße.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Lambrusco Grasparossa


Lambrusco Grasparossa
Cantina Puianello E Coviolo
Emilia-Romagna, Italien

Feine, glitzernde Perlage mit jugendlich frischen Aromen von herber Heidelbeere, Sauerkirsche sowie feine erdige Noten, elegant und erfrischend trocken, tonische Tannine.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Lambrusco Bianco Amabile

7,47 € 8,30 €
zzgl.