Jetzt sparen
La Cuvée Blanc
zzgl.

0,75 Liter (9,19 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,89 €

Das sagt das Weingut

Goldgelb strahlend zeigt sich die Cuvée traditioneller südfranzösischer Rebsorten. Duftend nach reifen weißen Früchten erinnert sie zusätzlich an Nuancen von Crème Brûlée und gerösteten Haselnüssen. Am Gaumen zeigen sich fruchtige Aromen, insbesondere Williamsbirne und Aprikose, welche ein köstliches Geschmackserlebnis garantieren.
Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée
Weingut: Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13%

Mehr von Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée

Versandkosten sparen und genießen

La Cuvée Rouge


Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée
Languedoc, Frankreich

Die Cuvée aus traditionellen Rebsorten Südfrankreichs überzeugt mit einer tiefroten Farbe und violetten Reflexen. In die Nase steigt ein Duft von dunklen Beerenfrüchten, zerstoßenem Pfeffer und Nuancen von mediterranen Kräutern. Am Gaumen dicht und komplex mit fruchtiger Frische und feinen Aromen von dunkler Schokolade, die für einen anhaltenden Geschmack sorgen.



0,75 Liter (11,85 €/Liter) 8,89 € zzgl. Versand

Languedoc Blanc


Weingut Mythique - Vignerons de la Méditerranée
Languedoc, Frankreich

Eine leuchtend strohgelbe Cuvée aus mediterranen Rebsorten des Languedoc. In der Nase duftend nach saftigem Weinbergspfirsich und Aprikose. Am Gaumen ergänzen Aromen von Sommerblüten die fruchtigen Aromen und sorgen so für ein frisches und ausgewogenes Geschmacksprofil.



0,75 Liter (7,85 €/Liter) 5,89 € zzgl. Versand

La Cuvée Blanc

6,89 €
zzgl.