Jetzt sparen
Kraichgauer Samtrot

Kraichgauer Samtrot

Baden, Deutschland Rotwein feinfruchtig
zzgl.

0,75 Liter (6,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,00 €

Das sagt das Weingut

Ein Rotwein in Dachziegelrot. Aromen von Dörrpflaume und getrockneten Erdbeeren steigen warm in die Nase, ergänzt von sanft würzigen Noten. Weiche Gerbstoffe und die verhaltene Säure runden den Wein ab. Kühlschrank-kalt ein perfekter Sommerwein. Lässt sich gut mit klassischer italienischer Pasta kombinieren.
Winzer von Baden
Weingut: Winzer von Baden Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 19,6 g/l
Vegan

Mehr von Winzer von Baden

Versandkosten sparen und genießen

Malscher Gewürztraminer


Malscher Gewürztraminer
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest827184



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken


Heidelberger Mannaberg Spätburgunder trocken
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein Purpur Roter Spätburgunder mit einem Duft, der an Kirschen und würzige Paprika erinnert. Im Geschmack präsentiert er sich sanft und fruchtig. Passt hervorragend zur Schinken-Käseplatte mit frischem Bauernbrot.



0,75 Liter (6,40 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter


Spätburgunder Rosé halbtrocken 1 Liter
Winzer von Baden
Baden, Deutschland

Ein lachsfarbener Rosé. Im Duft fruchtig beerig nach roter Mirabelle und süßer Kirsche. Auf der Zunge ist er weich und vollmundig. Der Wein für die fruchtige Sommerschorle. Passt gut zu gegrillten Garnelen.



1 Liter (4,80 €/Liter) 4,80 € zzgl. Versand

Kraichgauer Samtrot

5,00 €
zzgl.