Jetzt sparen
Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L

Baden, Deutschland Roséwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (8,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

6,50 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Weingut: Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 6,2 g/l
Vegan

Mehr von Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Versandkosten sparen und genießen

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Premium Grauer Burgunder trocken 0,75L

90 Falstaff Punkte

Premium Grauer Burgunder trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

zurückhaltender Duft nach grünen Nüssen und Mandeln. Im Geschmack dezente Frucht von Birnen, Trockenfrüchten mit unterstützendem Säurespiel.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L

6,50 €
zzgl.