Jetzt sparen
Klassik Scheurebe Spätlese 0,75L

Klassik Scheurebe Spätlese 0,75L

Baden, Deutschland Weißwein süß
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Das volle Aroma von reifen Früchten spiegelt sich in diesem Wein wider. Von einer reifen saftigen Birne über die prägnante Aromatik von Stachelbeere bis zu dem Duft von reifer Ananas lassen sich viele Aromen entdecken. Fast wie ein Korb frischer Früchte. Die spürbare Restsüße steht in Beziehung zu einer gut eingebundenen Söure welche den Wein sehr facettenreich und abwechslungsreich macht.
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Weingut: Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 10,5% Verschluss: 2 Restzucker: 39 g/l
Vegan

Mehr von Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Versandkosten sparen und genießen

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Klassik Scheurebe Spätlese 0,75L

8,90 €
zzgl.