Jetzt sparen
Jakobuswein - Rivaner

Jakobuswein - Rivaner

Rheinhessen, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (9,60 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,20 €

Das sagt das Weingut

Der leichte Junge, für die wärmere Jahreszeit. Galant erfrischt er nach einem Spaziergang, einer Wanderung oder am Abend eines erfüllten Pilgertages. Junge und jung Gebliebene schätzen das frische Aroma, seinen unkomplizierten Stil und die feinen exotischen Aromen dieses Weines. Spaß-, Vesper- und Pilgerwein!
Weingut Feser
Weingut: Weingut Feser Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 14,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Feser

Versandkosten sparen und genießen

Blauer Spätburgunder Rosé


Blauer Spätburgunder Rosé
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

Er besticht durch Reintönigkeit, Frische, Eleganz und Finesse. Das duftig frische Bukett bestätigt die gesunden Trauben bei der Ernte und verleihen diesem Wein sein nobles Trinkvergnügen. Die belebende Erfrischung lassen ihn als idealen Partner der leichten Küche voll zur Geltung kommen.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Sankt Laurent


Sankt Laurent
Weingut Feser
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

FeSécco


FeSécco
Weingut Feser
Deutschland

Der Erfrischende – mit viel Temperament in gelungener Harmonie.


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Jakobuswein - Rivaner

7,20 €
zzgl.