Jetzt sparen
Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado

Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado

Angebot -10%
Cariñena, Spanien Roséwein halbtrocken
zzgl.

0,75 Liter (9,96 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,47 € 8,30 €

Das sagt das Weingut

Saftige Erdbeer- und Himbeeraromen, Nuancen von Grapefrucht - süffiger Trinkspaß.
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Weingut: Virgen del Aguila - Bodegas Paniza Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2025 Alkoholgehalt: 12,5%
Restzucker: 12 g/l

Mehr von Virgen del Aguila - Bodegas Paniza

Versandkosten sparen und genießen

Jabalí Chardonnay - Viura


Jabalí Chardonnay - Viura
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Frische Frucht von Zitrus, Pfirsich, Ananas und Honigmelone - ein süffiges, unkompliziertes Trinkvergnügen.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Tempranillo - Cabernet


Jabalí Tempranillo - Cabernet
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Komplex: dunkle Früchte wie Johannis- und Brombeeren, begleitet von Veilchennoten und Lorbeernuancen vereinen sich zu einem weichen Wein. Minznoten und Anklänge an Holz sorgen für einen spannungsreichen Wein. Das Tannin ist attraktiv eingebunden. Der Nachhall ist lang, geprägt von einer Mischung aus Frucht, floralen Anklängen und einem Hauch von Lakritz.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Syrah


Jabalí Garnacha - Syrah
Virgen del Aguila - Bodegas Paniza
Cariñena, Spanien

Süffige Süße mit Aromen von saftigen Kirschen und würzigen Anklängen wie Pfeffer und Lorbeer. Ein Wein, der Jung und Alt gleichermaßen Freude macht.



0,75 Liter (9,96 €/Liter) 7,47 € 8,30 € zzgl. Versand

Jabalí Garnacha - Cabernet Rosado

7,47 € 8,30 €
zzgl.