Jetzt sparen
Hochheimer Spätburgunder

Hochheimer Spätburgunder

Rheingau, Deutschland Rotwein trocken

Weinguide Deutschland 2024 vom 11.11.2023: Ein frischfruchtiger, beeriger Duft und auch etwas Kräuterwürze. Im Mund zeigt sich der Wein frisch und gebündelt, mittelgewichtig im Extrakt und ebenso in der Differenzierung, mit guter Proportion und unbeschwerlich-saftigem Abklang.

90 Punkte Tasting 2023
zzgl.

0,75 Liter (16,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

12,00 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 1,1 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Riesling brut 0,375l


Riesling brut 0,375l
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Sekt
Vegan
Bio

0,375 Liter (17,33 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

12,00 €
zzgl.