Jetzt sparen
Hochheimer Reichestal Riesling Spätlese

Hochheimer Reichestal Riesling Spätlese

Rheingau, Deutschland Weißwein fruchtsüß
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest646735
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 7,5% Verschluss: 2 Restzucker: 69,8 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

91 Falstaff Punkte

Hochheimer Hölle Riesling
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Reichestal Riesling Spätlese

10,50 €
zzgl.