Jetzt sparen
Hochheimer Hölle Riesling

Hochheimer Hölle Riesling

Rheingau, Deutschland Weißwein trocken

Weinguide Deutschland 2024 vom 11.11.2023: Ein frischer Duft nach Pampelmuse. Im Mund hat der Wein einen saftigen, feinnervigen Auftakt, eine stoffige Gaumenmitte und einen vom Säurezug lange gemachten Abklang. Ein recht straight gebauter Wein, der aber mit Flaschenreife Zwischentöne entwickeln wird.

91 Punkte Tasting 2023
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €

Das sagt das Weingut

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Weingut Schreiber
Weingut: Weingut Schreiber Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 4,9 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Schreiber

Versandkosten sparen und genießen

Hochheimer Gewürztraminer


Hochheimer Gewürztraminer
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest959916



0,75 Liter (12,00 €/Liter) 9,00 € zzgl. Versand

Hochheimer Spätburgunder

90 Falstaff Punkte

Hochheimer Spätburgunder
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest612223



0,75 Liter (16,00 €/Liter) 12,00 € zzgl. Versand

Riesling brut 0,375l


Riesling brut 0,375l
Weingut Schreiber
Rheingau, Deutschland

Sekt
Vegan
Bio

0,375 Liter (17,33 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Hochheimer Hölle Riesling

10,00 €
zzgl.