Jetzt sparen
Herzblut Riesling feinherb

Herzblut Riesling feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Elegante Frische und ein schönes Süße-/ Säurespiel zeichnen diesen Wein aus - eine Balance aus gelben Früchten und Zitrusaromen. Passt zu exotischen Salaten, Fischgerichten, zu Curry und vielem mehr.
Weingut Eric Grünewald
Weingut: Weingut Eric Grünewald Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 2 Restzucker: 14 g/l

Mehr von Weingut Eric Grünewald

Versandkosten sparen und genießen

mEIN Liter Wein


mEIN Liter Wein
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (5,20 €/Liter) 5,20 € zzgl. Versand

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Eric Grünewald
Nahe, Deutschland

100% Spätburgunder. Teilweise im Barrique gereift präsentiert er sich mit wunderbaren Aromen von reifen, roten Früchten, Schokolade und Vanille.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Secco Rouge trocken


Secco Rouge trocken
Weingut Eric Grünewald
Deutschland

Die spannende Kombination aus feinstem Secco und Weinbergspfirsich.


Perlwein

0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Herzblut Riesling feinherb

8,00 €
zzgl.