Jetzt sparen
Hamecker Red

Hamecker Red

Pfalz, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,00 €

Das sagt das Weingut

Red versteht mit Schwung und Charme die Gemüter zu verbinden. Der konzentrierte Duft von Marmelade wird am Gaumen im Handumdrehen zu saftigen schwarzen Beeren. Gewitzt werden Cassis, Brombeeren und Schattenmorellen vereint und garantieren ansteckendes Trinkvergnügen. Souverän hat der kraftvolle Wein von Welt jede Situation im Griff und bietet genussvolle flüssige Unterhaltung. Zum Wohl!
MEJS - Die Weinspezialisten
Weingut: MEJS - Die Weinspezialisten Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 4,5 g/l
Vegan

Mehr von MEJS - Die Weinspezialisten

Versandkosten sparen und genießen

Hamecker Blanc de Noir


Hamecker Blanc de Noir
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

Eleganz eines Weißweines und die Fruchtigkeit eines Rotweines vereinen sich in unserem Blanc de Noir. Hier wird aus roten Trauben durch sanfte Pressung ein heller Wein gekeltert. Gut gekühlt lässt dieser Wein den Sommer wieder aufleben. Ein Begleiter zu leichten Fisch- oder Geflügelgerichten und zu allen Frischkäsevariationen. Genießen Sie den Blanc de Noir auch gerne zur asiatischen Küche.



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Trinkfertig - Weinschorle - to go


Trinkfertig - Weinschorle - to go
MEJS - Die Weinspezialisten
Deutschland

Fruchtig und spritzig – ein beliebtes Geschmackserlebnis neu interpretiert – unsere Weinschorle „TRINKfertig“ – kein Mischen, keine Gläser – einfach trinkfertig aus der Flasche – ein Genuss!


Aromatisierter Wein
Vegan

0,33 Liter (9,70 €/Liter) 3,20 € zzgl. Versand

Hamecker Spätburgunder


Hamecker Spätburgunder
MEJS - Die Weinspezialisten
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest720643



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Hamecker Red

8,00 €
zzgl.