Jetzt sparen
Grauer Burgunder

Grauer Burgunder

Mosel, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,40 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,30 €

Das sagt das Weingut

Ein fruchtiger, kraftvoller, leicht herber Wein mit einer feinen Schärfe und Mineralität. Im Geschmack reife Birne und dezente Holznoten
Weingut Michael Simon
Weingut: Weingut Michael Simon Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2020
Alkoholgehalt: 13,5% Verschluss: 2 Restzucker: 8 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Michael Simon

Versandkosten sparen und genießen

Riesling terra


Riesling terra
Weingut Michael Simon
Mosel, Deutschland

fruchtig und spritzig; Spontannoten in der Nase. Eine schöne Alternative zu unserem trockenen Riesling Selection.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Rubin


Rubin
Weingut Michael Simon
Mosel, Deutschland

dezente Holznote, wunderbare Aromen von Brombeere und Vanille in der Nase, lebendiger Abgang mit samtigen Tanninen und milder Säure, 12 Monate im großen Holzfass gereift, schöner Essensbegleiter



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

Riesling Selection


Riesling Selection
Weingut Michael Simon
Mosel, Deutschland

Noten von Zitrusfrüchten & grünem Apfel; ein typischer, mineralischer Moselriesling. Handgelesen aus der Steillage!



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Grauer Burgunder

9,30 €
zzgl.