Jetzt sparen
Grauburgunder Meisterstück trocken

Grauburgunder Meisterstück trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (24,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

18,00 €

Das sagt das Weingut

Früh übt sich, wer ein Meister werden will. Ausgesuchte Weinberge mit besten Böden bilden die Substanz dieses Weines. Besondere Sorgfalt wird das ganze Jahr über diesen Reben entgegengebracht. Niedrige Erträge und kompromisslos qualitätsorientierte Handarbeit sind hier an der Tagesordnung. Diese Weine sind eines Meisters würdig. Trinkanlässe: Gänsebrust, Appenzeller Käse, Hischgulasch, Entenbraten Geschmacksbeschreibung: oppulent, Honigmelone, Rosenblüte, Maracuja, Ananas
Weingut Bender
Weingut: Weingut Bender Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 5,7 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Bender

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Grauburgunder Meisterstück trocken

18,00 €
zzgl.