Jetzt sparen
Grauburgunder Dqw

Grauburgunder Dqw

Saale-Unstrut, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (14,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,50 €

Das sagt das Weingut

Bei diesem Grauburgunder erahnt man Aromen von Äpfeln, Birnen und Trockenobst. Er passt ideal zu Fleisch-, Fisch- und Wildgerichten.
Weingut Thürkind
Weingut: Weingut Thürkind Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2 Restzucker: 5,1 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thürkind

Versandkosten sparen und genießen

Kerner Dqw lieblich


Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Grauburgunder Dqw

10,50 €
zzgl.