Jetzt sparen
Goldmuskateller Sekt extra trocken

Goldmuskateller Sekt extra trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein extra trocken
zzgl.

0,75 Liter (20,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

15,00 €

Das sagt das Weingut

Der Goldmuskateller zeichnet sich mit einer würzig-fruchtigen Aromatik aus und lässt die Traube richtig schmecken.
Weingut Bus
Weingut: Weingut Bus Produktionsweise: Konventionell
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 9
Vegan

Mehr von Weingut Bus

Versandkosten sparen und genießen

Grauburgunder trocken


Grauburgunder trocken
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest591116



0,75 Liter (10,93 €/Liter) 8,20 € zzgl. Versand

Gewürztaminer Spätlese


Gewürztaminer Spätlese
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Cuvée Weiss "Busenfreunde"


Cuvée Weiss "Busenfreunde"
Weingut Bus
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Goldmuskateller Sekt extra trocken

15,00 €
zzgl.