Jetzt sparen
Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L

Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L

Deutschland Weißwein
zzgl.

0,75 Liter (10,00 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,50 €

Das sagt das Weingut

Dieses Produkt, umgangssprachlich als "alkoholfreier Sekt" bezeichnet, ist tatsächlich kein Sekt im weinrechtlichen Sinne, sondern wird als schäumendes Getränk auf Basis alkoholfreien Weines bezeichnet. Ausgesuchte Weine aus eigener Erzeugung, sind die Basis für dieses alkoholfreie Produkt. Schonend wird dem Wein der Alkohol entzogen bevor der Wein unter Zugabe von Kohlensäure auf die Flaschen gefüllt wird. Eine schöne Spritzigkeit mit einem ausgewogenen Süße-Säure Verhältnis prägen diesen "Sekt". Verfeinert wurde dieser Sekt mit einem Hauch von Bio-Ingwer welcher mit den zarten Citrusnoten eine feine Verbindung eingeht. Zutaten: alkoholfreier Wein, Traubenmost, Kohlensäure, Bio-Ingwersaft aus Konzentrat und aus kontrolliert biologischem Anbau
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Produktionsweise: Konventionell
Verschluss: 9

Mehr von Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg

Versandkosten sparen und genießen

Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L


Premium Sl Zeller Abtsberg Cabernet Dorsa Barrique trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (24,00 €/Liter) 18,00 € zzgl. Versand

Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L


Klassik Zeller Abtsberg Spätburgunder Rotwein Kabinett trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L


Klassik Spätburgunder Rosé Qualitätswein trocken 0,75L
Weinmanufaktur Gengenbach-Offenburg
Baden, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Glücksfeder Alkoholfrei 0,75L

7,50 €
zzgl.