Jetzt sparen
Gelber Muskateller

Gelber Muskateller

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,20 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,40 €

Das sagt das Weingut

Dieser Muskateller zeigt im Duft ein blumiges Muskatbukett. Sein Geschmack ist fruchtig mit Minze und Limetten im Abgang.
Weingut Knöll & Vogel
Weingut: Weingut Knöll & Vogel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 8,6 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Knöll & Vogel

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder Rotwein


Dornfelder Rotwein
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Ein kräftiger harmonischer Rotwein mit einem harmonischen Verhältnis von Alkohol und Restsüße.



1 Liter (7,20 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée Kleiner Vogel


Cuvée Kleiner Vogel
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Ein tolles Apfelfruchtbukett mit Frische im Abgang - diesen Wein muss man probieren.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Kleiner Vogel rot


Cuvée Kleiner Vogel rot
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Das rote Cuvée: Ein feinfruchtiger Rotwein leicht - aromatisch - und mit dem Duft nach frischen Trauben



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Gelber Muskateller

8,40 €
zzgl.