Jetzt sparen
Forager Red - Shiraz / Grenache

Forager Red - Shiraz / Grenache

Angebot -10%
Western Cape, Südafrika Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,88 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,91 € 9,90 €

Das sagt das Weingut

Helle Kirsche und dunkle Beeren in der Nase, mit Noten von weißem Pfeffer, getrockneten Kräutern, Nelken und Leder; am Gaumen rote Beeren und Kirsche mit dezenten Vanille-Eichenholznoten und weichen, geschmeidigen Tanninen; der Abgang elegant und duftig.
Weingut African Pride Wines
Weingut: Weingut African Pride Wines Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 14,5%
Restzucker: 3,2 g/l

Mehr von Weingut African Pride Wines

Versandkosten sparen und genießen

Footprint Pinotage Rosé


Footprint Pinotage Rosé
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Ansprechende Aromen von roten Beeren wie Erdbeere und Himbeere; am Gaumen elegant und fruchtig; im Abgang angenehm mit schmackhafter Säurestruktur.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

Footprint Merlot


Footprint Merlot
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

üppige Fruchttöne von schwarzen Herzkirschen, Maulbeeren und Pflaumenkompott, dazu eine zarte Note dunkler Schokolade; am Gaumen ein mittlerer Körper mit geschmeidigen Tanninen.



0,75 Liter (8,28 €/Liter) 6,21 € 6,90 € zzgl. Versand

Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc


Forager White - Chenin Blanc / Grenache Blanc
Weingut African Pride Wines Western Cape, Südafrika

Aromen an Aprikose, Pfirsich und Quitte, mit Anklängen von Litschi und Kardamom in der Nase; am Gaumen folgen Zitrus- und Steinfrüchte, abgerundet durch dezente Eichenholztöne und eine kräftige Limetten-Säure; der Abgang lang und vollmundig.



0,75 Liter (11,88 €/Liter) 8,91 € 9,90 € zzgl. Versand

Pacific Wine Company , Ampèrestrasse 3, 63225 Langen, Deutschland

Forager Red - Shiraz / Grenache

8,91 € 9,90 €
zzgl.