Jetzt sparen
"Fincas de la Villa" Rioja Crianza Bodegas Muriel

"Fincas de la Villa" Rioja Crianza Bodegas Muriel

La Rioja, Spanien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,95 €

Das sagt das Weingut

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest223177
Weingut Bodegas Muriel
Weingut: Weingut Bodegas Muriel Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 13,5%
Restzucker: 1,3 g/l

Ähnliche Produkte

Rioja Ecológica "Lar De Sotomayor"


Rioja Ecológica "Lar De Sotomayor"
Weingut Domeco de Jarauta
La Rioja, Spanien

Schon in der Nase entdecken Sie viel dunkle Frucht und eine enorm komplexe Vielschichtigkeit. Am Gaumen genießen Sie ein großartiges Zusammenspiel aus Johannis- und Brombeeren, Pflaumen und einer harmonisch tiefen Würzigkeit, die den subtilen Einsatz des Eichenholzfasses unterstreicht. Bei aller Tiefe und Ausgewogenheit bringt der Wein noch eine feine Frische ins Glas, die für einen herrlich lebendigen Abgang sorgt.



0,75 Liter (13,27 €/Liter) 9,95 € zzgl. Versand

Rioja Crianza "Lar De Sotomayor"


Rioja Crianza "Lar De Sotomayor"
Weingut Domeco de Jarauta
La Rioja, Spanien

Ein strahlend schöner Wein: intensiver Duft nach Zwetschge, Erdbeerkompott, Süßholz und Leder. An den Gaumen schmiegt sich diese Crianza mit samtenen Tannine wunderbar an. Seine Reifezeit im Barrique dankt dieser Tempranillo mit allerangenehmsten Kaffee-, Kokos- und Schokonoten. Schließlich rundet die dunkle, reife Frucht das Gesamkunstwerk harmonisch ab.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Camparrón" Crianza


"Camparrón" Crianza
Bodegas Francisco Casas
Toro, Spanien

Tempranillo von alten Rebstöcken - sechs Monate im Barrique gereift: Diese Crianza entwickelt einen wunderbaren Duft nach Brombeeren, unterlegt mit Karamell. Im Mund beschert der Wein Ihnen einen kraftvoll würzigen Antritt, der mit versöhnlichen Aromen von dunkler Schokolade ausklingt.



0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

"Fincas de la Villa" Rioja Crianza Bodegas Muriel

8,95 €
zzgl.