Jetzt sparen
Eschbacher Hasen Riesling Nuda Veritas

Eschbacher Hasen Riesling Nuda Veritas

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (35,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

26,50 €

Das sagt das Weingut

Vielleicht kennen Sie noch den alten Spruch „In Vino Veritas“. Hier wollen wir nichts als die Wahrheit, die „Nackte Wahrheit“, den reinen Wein. Nur die allerbesten Trauben hervorragender Lagen eines Jahrgangs finden hierfür Verwendung. Dann bekommen sie die Zeit, die sie brauchen um Wein zu werden. Das Ergebnis ist von allerhöchster individueller Klasse. Die Weine sind ein Spiegel der Lage, des Bodens, des Jahres und auch der Menschen die sie prägten, sowie derer die sie trinken. Trinkanlässe: Hummer, Langusten, Plattfisch, Kalbsmedallions Geschmacksbeschreibung: Zitrone, Weinbergpfirsich, Melone, reifer Apfel
Weingut Bender
Weingut: Weingut Bender Produktionsweise: Biologisch Jahrgang: 2017
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 1 Restzucker: 4 g/l
Vegan, Bio

Mehr von Weingut Bender

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder feinherb


Dornfelder feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (11,00 €/Liter) 11,00 € zzgl. Versand

Riesling feinherb


Riesling feinherb
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Regent trocken


Regent trocken
Weingut Bender
Pfalz, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (16,67 €/Liter) 12,50 € zzgl. Versand

Eschbacher Hasen Riesling Nuda Veritas

26,50 €
zzgl.