Jetzt sparen
Dri.Ver! - alkoholfrei

Dri.Ver! - alkoholfrei

Deutschland Weißwein
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

Die Frucht und Frische entalkoholisierten Rieslings trifft auf die Spritzigkeit von Verjus, dem Würzmittel aus unreifen Trauben. Zusammen entsteht ein Spiel aus Süße und Säure mit viel Mundgefühl und Nachhall.
Weingut Dr. Hinkel
Weingut: Weingut Dr. Hinkel Produktionsweise: Konventionell
Verschluss: 2 Vegan

Mehr von Weingut Dr. Hinkel

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Spätlese


Riesling Spätlese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Interessanter, fruchtsüßer Riesling, der einen Blumenstrauß feiner Papaya- und Mangonuancen aufweist. Im Trend der neuen Zeit.



0,75 Liter (13,20 €/Liter) 9,90 € zzgl. Versand

Huxelrebe Trockenbeerenauslese


Huxelrebe Trockenbeerenauslese
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Reifer, vollmundiger Wein mit großer, edler Süße. Ein Geschmackserlebnis. Ein Obstkörbchen offenbart sich dem Gaumen. Die Huxelrebe Trockenbeerenauslese erreichte bei Vinum 19/20 Punkte, Damit war sie zweitbester Wein des Jahres international.



0,375 Liter (264,00 €/Liter) 99,00 € zzgl. Versand

Riesling Eiswein


Riesling Eiswein
Weingut Dr. Hinkel
Rheinhessen, Deutschland

Hochkonzentrierter Eiswein mit einer typischen Eisweinnote in der Nase . Ein Feuerwerk im Gaumen. Ein Wein für besondere Stunden.



0,375 Liter (92,00 €/Liter) 34,50 € zzgl. Versand

Dri.Ver! - alkoholfrei

9,50 €
zzgl.