Jetzt sparen
Dreizeiler Cuvée - feinherb

Dreizeiler Cuvée - feinherb

Nahe, Deutschland Weißwein feinherb
zzgl.

1 Liter (5,80 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

5,80 €

Das sagt das Weingut

Der Sonnenhof Dreizeiler. Ausgewählte Trauben dreier Weinberge vinifiziert zu einem frischen, feinherben Cuvée für den Alltag. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche.
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Weingut: Weingut Sonnenhof (Nahe) Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 12% Verschluss: 2 Restzucker: 9 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Sonnenhof (Nahe)

Versandkosten sparen und genießen

Chardonnay trocken


Chardonnay trocken
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Ein komplexer, charaktervoller Chardonnay. Den Feinschliff verleiht ihm das elegante Säurespiel, welches durch eine dezente Restsüße hervorgehoben wird. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (8,67 €/Liter) 6,50 € zzgl. Versand

Blauer Spätburgunder Rosé -S-


Blauer Spätburgunder Rosé -S-
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

too short



0,75 Liter (8,27 €/Liter) 6,20 € zzgl. Versand

Kerner Auslese edelsüß


Kerner Auslese edelsüß
Weingut Sonnenhof (Nahe)
Nahe, Deutschland

Sonnenhof Bestseller: Der Kerner ist ein vollmundiger, edelsüßer Dessertwein mit exotischen, fruchtigen Nuancen. Die Abbildung zeigt eine Beispielflasche ohne Jahrgangsangabe.



0,75 Liter (9,87 €/Liter) 7,40 € zzgl. Versand

Dreizeiler Cuvée - feinherb

5,80 €
zzgl.