Jetzt sparen
Domina Ortswein

Domina Ortswein

Franken, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (12,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

9,50 €

Das sagt das Weingut

Was eine Domina ausmacht? Farbintensiv, rassig, etwas säure- und leicht gerbstoffbetont. Wir müssen es wissen, denn mehr als 80 % der in Deutschland angebauten Domina-Trauben wachsen in Franken. Erleben Sie diesen körperreichen Rotwein mit Noten von Brombeeren und Sauerkirschen sowie leichten Rauchnuancen. Ein fränkisches Winzerlob würde lauten - mit der Domina hast du ein echtes Maul voll Wein!
Weingut Römmert
Weingut: Weingut Römmert Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2018
Alkoholgehalt: 14% Verschluss: 2 Restzucker: 6,2 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Römmert

Versandkosten sparen und genießen

Riesling Erste Lage


Riesling Erste Lage
Weingut Römmert
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Silvaner Erste Lage


Silvaner Erste Lage
Weingut Römmert
Franken, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (18,67 €/Liter) 14,00 € zzgl. Versand

Secco Soleil


Secco Soleil
Weingut Römmert
Deutschland

Unser Secco Soleil ist die leichte Alternative zum klassischen Sekt: Frisch, fruchtig, prickelnd. Soleil ist das französische Wort für Sonne. Ein Secco für die sonnigen Momente im Leben. Den Gaumen erfreuen Aromen von Stachelbeere, Holunderbeeren und Mirabelle. Was ein Genuss!


Perlwein
Vegan

0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Domina Ortswein

9,50 €
zzgl.