Jetzt sparen
Delikus Riesling lieblich

Delikus Riesling lieblich

Mosel, Deutschland Weißwein lieblich
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Unser „DELIKUS“ - ein Riesling lieblich - schmeckt wie der Name es voraussagt: delikat. Der Geschmack dieses Weines beruht auf eingefangenen Sonnenstrahlen. Einerseits ist er sehr schmelzig, rund, tiefgründig, kleidet den Gaumen mit wohligem Gefühl aus und andererseits wirkt er zart, elegant, würzig und bringt exotische Aromen z.B. von Litschi mit sich. Im Abgang ist er eine Wucht und noch lange im Nachhall.
Weingut Thielen-Feilen
Weingut: Weingut Thielen-Feilen Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2023
Alkoholgehalt: 9% Verschluss: 2 Restzucker: 44 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thielen-Feilen

Versandkosten sparen und genießen

Deputatriesling halbtrocken


Deputatriesling halbtrocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



1 Liter (7,00 €/Liter) 7,00 € zzgl. Versand

Bestes Fass Riesling Günterslay trocken


Bestes Fass Riesling Günterslay trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest194042



0,75 Liter (19,33 €/Liter) 14,50 € zzgl. Versand

Auszeit Rotling trocken


Auszeit Rotling trocken
Weingut Thielen-Feilen
Mosel, Deutschland

Sie brauchen eine „AUSZEIT“, dann genießen Sie unsere „AUSZEIT“ – einen Rotling trocken. Beim Rotling handelt es sich um eine Weinart - so wie Weiß- oder Rotwein. Hierbei werden rote und weiße Trauben gemeinsam auf die Presse gebracht und als Rosé gekeltert. Bereits im Glase animiert er durch seine leuchtende, hellrote Farbe. Neben einer weichen Fruchtigkeit mit Aromen von Himbeere, Erdbeere und Johannisbeere, weist der Wein auch eine pikante Würze auf. Eine wunderbare Harmonie. Weiterhin ist er spritzig, frisch und einfach ein Wein zum Relaxen.



0,75 Liter (11,07 €/Liter) 8,30 € zzgl. Versand

Delikus Riesling lieblich

7,90 €
zzgl.