Jetzt sparen
Chardonnay trocken

Chardonnay trocken

Pfalz, Deutschland Weißwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (13,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

10,00 €

Das sagt das Weingut

Das Bukett dieses Chardonnays enfaltet sich im filigranen Spiel einer fruchtigen Honigmelone, einer reifen Birnenblume und einem Hauch von gerösteter Haselnuss. Am Gaumen präsentiert er sich aromatisch und anmutig mit dezenter Ananassüße und einer gehaltvollen Struktur und besticht durch seine lebendige Länge im Abgang. Perfekt passt er zu gebratenem Fisch oder Fleisch mit kräftigen Saucen.
Weingut Knöll & Vogel
Weingut: Weingut Knöll & Vogel Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 6,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Knöll & Vogel

Versandkosten sparen und genießen

Dornfelder Rotwein


Dornfelder Rotwein
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Ein kräftiger harmonischer Rotwein mit einem harmonischen Verhältnis von Alkohol und Restsüße.



1 Liter (7,20 €/Liter) 7,20 € zzgl. Versand

Cuvée Kleiner Vogel


Cuvée Kleiner Vogel
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Ein tolles Apfelfruchtbukett mit Frische im Abgang - diesen Wein muss man probieren.



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Cuvée Kleiner Vogel rot


Cuvée Kleiner Vogel rot
Weingut Knöll & Vogel
Pfalz, Deutschland

Das rote Cuvée: Ein feinfruchtiger Rotwein leicht - aromatisch - und mit dem Duft nach frischen Trauben



0,75 Liter (10,00 €/Liter) 7,50 € zzgl. Versand

Chardonnay trocken

10,00 €
zzgl.