Jetzt sparen
"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore

"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore

Marken, Italien Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,93 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,95 €

Das sagt das Weingut

Wenn ein Wein das Herz Italiens verkörpert, dann dieser. Tiefrot gleitet er ins Glas. Magisch lockt Sie der Duft nach dunklen Beeren, Kirschen, Waldboden und einer Spur Zimt. Im Gaumen erleben Sie eine wuchtige Frucht, sehr feine Tannine und einen samtwürzigen Ausklang. Bedeutend!
Weingut Tenuta De Angelis
Weingut: Weingut Tenuta De Angelis Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2023 Alkoholgehalt: 13%

Ähnliche Produkte

"Paccamora" Nero d'Avola


"Paccamora" Nero d'Avola
Curatolo Arini
Sicilia, Italien

Von wegen Nero, dieser Wein erstrahlt in schillernden Farben. Der akzentuierte Duft bietet Aromen von Kirsche, Pflaume, Veilchen und eine Prise Pfeffer. Den Gaumen betritt er mit drallen Fruchtnoten, um ihn dann viel später mit seidenweichen Tanninen zu verlassen.



0,75 Liter (12,67 €/Liter) 9,50 € zzgl. Versand

l'Isola Settima Terre Siciliane


l'Isola Settima Terre Siciliane
Alibrianza Srl
Sicilia, Italien


0,75 Liter (11,93 €/Liter) 8,95 € zzgl. Versand

Terre Avare Susumaniello Salento


Terre Avare Susumaniello Salento
Weingut Terre Avare
Puglia, Italien

Gastronomische Empfehlung: Begleitet Focaccia mit Steinpilzen oder Fusilli mit gebratener Languste ideal. Harmoniert außerdem mit Wild- sowie Trüffelgerichte und gereiftem Käse.



0,75 Liter (14,28 €/Liter) 10,71 € 11,90 € zzgl. Versand

"Campo di Marte" Rosso Piceno Superiore

8,95 €
zzgl.