Jetzt sparen
Cabernet Sauvignon

Cabernet Sauvignon

Western Cape, Südafrika Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (11,87 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

8,90 €

Das sagt das Weingut

Im Holzfass gereift, konzentrieren sich dunkle Beerenfrüchte mit feiner Vanille und weichem Tannin.
Weingut Zonnebloem
Weingut: Weingut Zonnebloem Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2022 Alkoholgehalt: 14%
Restzucker: 3,3 g/l Vegan

Mehr von Weingut Zonnebloem

Versandkosten sparen und genießen

Shiraz


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

Aus kühlen Lagen. Beerenfrucht und Pfeffer, ergänzt um rauchige Schärfe und reifes Tannin.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Pinotage


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

14 Monate Reifung in Eichenfässern, herrlichen Aromen dunklen Früchten und kräftigen Gewürzen.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Merlot


Weingut Zonnebloem Western Cape, Südafrika

Dezenter Holzeinsatz harmoniert mit roten und dunklen Früchten, Zedernholz, Vanille und Eichenwürze.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

DISTELL (EUROPE) LTD., High Street 209-217, TW12 1NP HAMPTON HILL, Vereinigtes Königreich

Cabernet Sauvignon

8,90 €
zzgl.