Jetzt sparen
Cabernet Franc trocken

Cabernet Franc trocken

Rheinhessen, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (10,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

7,90 €

Das sagt das Weingut

Rubinrot, saftiger Rotwein mit guter Fülle. Duft nach Paprika, geringe Astringenz und niedriger Tanningehalt.
Weingut Daniel Schmitt
Weingut: Weingut Daniel Schmitt Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2022
Alkoholgehalt: 13% Verschluss: 2 Restzucker: 1,7 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Daniel Schmitt

Versandkosten sparen und genießen

Cuvée Einklang trocken


Cuvée Einklang trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest154425


Vegan

0,75 Liter (10,67 €/Liter) 8,00 € zzgl. Versand

Scheurebe Spätlese


Scheurebe Spätlese
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------



0,75 Liter (10,40 €/Liter) 7,80 € zzgl. Versand

Weißburgunder Mettenheim trocken


Weißburgunder Mettenheim trocken
Weingut Daniel Schmitt
Rheinhessen, Deutschland

TestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTestTest907227



0,75 Liter (14,27 €/Liter) 10,70 € zzgl. Versand

Cabernet Franc trocken

7,90 €
zzgl.