Jetzt sparen
Blauer Zweigelt

Blauer Zweigelt

Saale-Unstrut, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,50 €

Das sagt das Weingut

Geschmack: sehr fruchtiger Wein mit angenehmen samtigen Waldfruchtaromen, sehr aromareich Empfehlung: kräftige Fleischgerichte, wie z.B. Entenbraten
Weingut Thürkind
Weingut: Weingut Thürkind Produktionsweise: Konventionell Jahrgang: 2021
Alkoholgehalt: 12,5% Verschluss: 2 Restzucker: 5,5 g/l
Vegan

Mehr von Weingut Thürkind

Versandkosten sparen und genießen

Kerner Dqw lieblich


Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Blauer Zweigelt

11,50 €
zzgl.