Jetzt sparen
Blauer Portugieser

Blauer Portugieser

Saale-Unstrut, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (15,33 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

11,50 €

Das sagt das Weingut

Die schwarzblauen, dünnhäutigen Trauben des Blauen Portugiesers bilden zarte Tannine und eine angenehme Säure aus. Daraus resultiert ein zarter, angenehmer Rotwein, der sich durch vollmundige Wildfrucht- und Waldbeerenaromen auszeichnet.
Weingut Thürkind
Weingut: Weingut Thürkind Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2019 Alkoholgehalt: 12%
Verschluss: 1 Restzucker: 2,1 g/l

Mehr von Weingut Thürkind

Versandkosten sparen und genießen

Kerner Dqw lieblich


Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland


0,75 Liter (14,00 €/Liter) 10,50 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Sauvignon Blanc


Sauvignon Blanc
Weingut Thürkind
Saale-Unstrut, Deutschland

Eine sehr alte Sorte aus Frankreich. Ein idealer Begleiter zu leichten Speisen, zu hellem Fleisch, Geflügel und für cremigen Suppen.



0,75 Liter (13,33 €/Liter) 10,00 € zzgl. Versand

Blauer Portugieser

11,50 €
zzgl.