Jetzt sparen
Bio-Winzerglühwein

Bio-Winzerglühwein

Deutschland Aromatisiertes weinhaltiges Getränk
zzgl.

0,75 Liter (6,53 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

4,90 €

Das sagt das Weingut

Fruchtig aromatisch mit moderater Süße. Kann bei Bedarf nachgesüßt werden
Weingut Wörthmann
Weingut: Weingut Wörthmann Produktionsweise: Biologisch
Alkoholgehalt: 11,5% Verschluss: 2
Bio

Mehr von Weingut Wörthmann

Versandkosten sparen und genießen

Trias Rotweincuveé


Trias Rotweincuveé
Weingut Wörthmann
Württemberg, Deutschland

Kräftiges ausgewogenes Cuveé. Dunkelrot mit bläulichen Reflexen.Harmonisches Gefüge von Säure Tanninen und Süße. Ein vollkommener Weingenuß.



0,75 Liter (10,53 €/Liter) 7,90 € zzgl. Versand

Satin Noir trocken


Satin Noir trocken
Weingut Wörthmann
Württemberg, Deutschland

Unser Roter Pilzwiderstandsfähiger . Aus der Rebsorte cabernet Sauvignon gekreuzt erinnert er in Duft und Geschmack ganz deutlich diesem Elterteil. Rund und harmonisch im Geschmack mit gut eingebauten Taninen.



0,75 Liter (11,87 €/Liter) 8,90 € zzgl. Versand

Trollinger trocken


Trollinger trocken
Weingut Wörthmann
Württemberg, Deutschland

DIESER VERTRETER DER TRADITIONSREBSORTE WÜRTTEMBERGS KOMMT AUS DEN MUSCHELKALK-TERRASSEN LAUFFENS. DIESE BODENART IST ES, DIE EINERSEITS FRUCHTIGE AROMEN ROTER FRÜCHTE BILDET, UND ANDERERSEITS MIT EINEM WÜRZIGEN DUFT EINEN AUSDRUCKSVOLLEN CHARAKTER GESTALTET. DIE LEICHT ANREGENDE SÄURE VERBINDET SICH IM GAUMEN MIT DEN MILDEN GERBSTOFFEN ZU EINEM HOMOGEN GESCHMACKSERLEBNIS. NACH DER TRADITIONELLEN MAISCHEGÄRUNG VERHILFT DIE REIFUNG IM KLEINEN EICHENHOLZFASS AUS SCHWÄBISCHER EICHE DEM WEIN ZU EINEM IDEALEN FINISCH.



0,75 Liter (9,20 €/Liter) 6,90 € zzgl. Versand

Bio-Winzerglühwein

4,90 €
zzgl.