Jetzt sparen
´Barrique Alte Reben` Spätburgunder - Collection 1912

´Barrique Alte Reben` Spätburgunder - Collection 1912

Baden, Deutschland Rotwein trocken
zzgl.

0,75 Liter (32,67 €/Liter)

Lieferzeit ca. 2–4 Werktage, auf Lager

24,50 €

Das sagt das Weingut

Geprägt von der über 2-jährigen Lagerung im französischen Barrique zeigt sich seine Nase sehr vielfältig. Von reifen Süßkirschen, Vanilletönen bis hin zu feinen Holzaromen. Im Gaumen überzeugt die sehr harmonische Tanninstruktur, ausdrucksstark, kraftvoll und mit viel Schmelz am Gaumen.
Weingut Renner
Weingut: Weingut Renner Produktionsweise: Konventionell
Jahrgang: 2020 Alkoholgehalt: 14,5%
Verschluss: 1 Restzucker: 0,2 g/l

Mehr von Weingut Renner

Versandkosten sparen und genießen

"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912


"100 Tage nach der Blüte" Spätburgunder - Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (39,33 €/Liter) 29,50 € zzgl. Versand

´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912


´Eichenholzfass` Gewürztraminer Collection 1912
Weingut Renner
Baden, Deutschland


0,75 Liter (22,00 €/Liter) 16,50 € zzgl. Versand

Chardonnay Kabinett


Chardonnay Kabinett
Weingut Renner
Baden, Deutschland

Leuchtende, hellgelbe Farbe mit schönen Kirchenfenstern. Im Geruch besticht dieser Chardonnay durch Aromen von Apfel und Birne sowie einem Anflug exotischer Früchte. Im Abgang halten sich diese Aromen angenehm und werden durch die samtige Säure abgerundet. Unser Chardonnay ist der perfekte Essensbegleiter egal ob bei Fleisch, Fisch oder Nudelgerichten, er wird immer passen wenn ein kräftiger Weißwein gefragt ist.



0,75 Liter (11,33 €/Liter) 8,50 € zzgl. Versand

´Barrique Alte Reben` Spätburgunder - Collection 1912

24,50 €
zzgl.